Nuestra Programación

Horario Programación Conduce
04:50 Apertura de la emisora -
05:00 Recorriendo el Camino a la Luz del Evangelio Diana & Raúl González
07:00 Con el Pie Derecho Manuel Aníbal Mancuello
09:00 Proyección Comunitaria Raúl & Esteban González
11:30 El Especial de Los Cerveceros del Norte Manuel Aníbal Mancuello
12:10 Club de Corazones Miguel Roa
15:00 La Hora de la Misericordia -
15:17 Música Variada -
16:30 Patio Chamamecero -
18:30 Ministerio de Prensa Siembra Hugo Tachile
20:00 Reflejos Latinoamericanos Rosamel Gómez
21:00 Confidencias Ismael Pavón & Nancy Walulik
23:00 Cierre de transmisión -
Horario Programación Conduce
04:50 Apertura de la emisora -
05:00 Recorriendo el Camino a la Luz del Evangelio Diana & Raúl González
07:00 Con el Pie Derecho Manuel Aníbal Mancuello
09:00 Música Variada -
11:30 El Especial de Los Cerveceros del Norte Manuel Aníbal Mancuello
12:10 Club de Corazones Miguel Roa
15:00 La Hora de la Misericordia -
15:17 Música Variada -
16:30 Patio Chamamecero -
18:30 Ministerio de Prensa Siembra Hugo Tachile
20:00 Flores para Mamá María Grupo de Rezo del Rosario
21:00 Confidencias Ismael Pavón & Nancy Walulik
23:00 Cierre de transmisión -
Horario Programación Conduce
04:50 Apertura de la emisora -
05:00 Recorriendo el Camino a la Luz del Evangelio Diana & Raúl González
07:00 Con el Pie Derecho Manuel Aníbal Mancuello
09:00 Proyección Comunitaria Raúl & Esteban González
11:30 El Especial de Los Cerveceros del Norte Manuel Aníbal Mancuello
12:10 Club de Corazones Miguel Roa
15:00 La Hora de la Misericordia -
15:17 Música Variada -
16:30 Patio Chamamecero -
18:30 Música Variada -
19:00 La Banda Roja en Radio -
20:00 Reflejos Latinoamericanos Rosamel Gómez
21:00 Confidencias Ismael Pavón & Nancy Walulik
23:00 Cierre de transmisión -
Horario Programación Conduce
04:50 Apertura de la emisora -
05:00 Recorriendo el Camino a la Luz del Evangelio Diana & Raúl González
07:00 Con el Pie Derecho Manuel Aníbal Mancuello
09:00 Música Variada -
11:30 El Especial de Los Cerveceros del Norte Manuel Aníbal Mancuello
12:10 Club de Corazones Miguel Roa
15:00 La Hora de la Misericordia -
15:17 Música Variada -
16:30 Patio Chamamecero -
18:30 Música Variada -
20:00 Reflejos Latinoamericanos Rosamel Gómez
21:00 Confidencias Ismael Pavón & Nancy Walulik
23:00 Cierre de transmisión -
Horario Programación Conduce
04:50 Apertura de la emisora -
05:00 Recorriendo el Camino a la Luz del Evangelio Diana & Raúl González
07:00 Con el Pie Derecho Manuel Aníbal Mancuello
09:00 Proyección Comunitaria Raúl & Esteban González
11:30 El Especial de Los Cerveceros del Norte Manuel Aníbal Mancuello
12:10 Club de Corazones Miguel Roa
15:00 La Hora de la Misericordia -
15:17 Música Variada -
16:30 Patio Chamamecero -
18:30 Con Olor a Gol Esteban González
20:00 Reflejos Latinoamericanos Rosamel Gómez
21:00 Confidencias Ismael Pavón & Nancy Walulik
23:00 Cierre de transmisión -
Horario Programación Conduce
07:30 Apertura de la emisora -
07:30 Música Variada -
08:00 Renacer en el Espíritu Hna. Miguelina & Eugenia Ocampo
09:00 La Música y Vos Viviana Ruiz
11:00 Recorriendo el Camino Diana & Raúl González
13:00 Música de la Frontera Francisco Ramírez
16:00 Todo lo Puedo en Cristo que me Fortalece Joel Lehmann
17:00 Tan Solo Cree Ramón Pérez
18:00 Mi Mundo Fernando Brítez
20:00 Show Company Ariel La Cruz
23:00 Cierre de transmisión -
Horario Programación Conduce
07:30 Apertura de la emisora -
07:30 Música Variada -
08:00 Domingo entre Amigos Eric Giménez
10:00 Paraguay: Su Gente & Su Música Cristóbal & Patrón Insaurralde
12:00 La Tarde Explosiva Sofía Rolón & Fátima
16:00 Mi Mundo / Transmisión de Partidos de Fútbol Fernando Brítez
19:30 Música Variada -
20:00 Transmisión de la Santa Misa -
21:00 Música Variada -
23:00 Cierre de transmisión -

El clima

JARDÍN AMÉRICA Argentina

Divisa extranjera


Publicidades